Заголовок 1 первой колонки

Текст первой колонки 1

Заголовок 2 первой колонки

Текст первой колонки 2

Заголовок второй колонки

Текст второй колонки

Заголовок третьей колонки

Текст третьей колонки

Зареница
Приветствуем Вас
на сайте
"Зареница"

* * * * *
Вы можете оставаться
гостем, но будет
гораздо приятнее, если Вы
войдёте под своим
логином или пройдёте
процесс регистрации.
Зареница
Приветствуем Вас
на сайте
"Зареница"

* * * * *
Вы можете оставаться
гостем, но будет
гораздо приятнее, если Вы
войдёте под своим
логином или пройдёте
процесс регистрации.

Славяне, Славянское творчество, Абсурды христианства, Славянская здрава, Славянская кухня, Волшебный язык Славян, Славянская магия
 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Если родновер (славянский язычник) умер...
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeВс 30 Июл - 11:23 автор Кречет

» Рассказы Евгения ЧеширКо
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeСр 8 Фев - 17:59 автор Кречет

» Подлинное сказание о зловянах.
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeСб 4 Фев - 16:49 автор Кречет

» Фильм "Викинг" .
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeСр 11 Янв - 21:00 автор Кречет

» Картины художника Андрея Шишкина.
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeВс 1 Янв - 21:59 автор Кречет

» Хлеб-соль и клюква
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeВт 29 Ноя - 10:49 автор Кречет

» Калитки с картофельной начинкой.
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeВс 30 Окт - 17:34 автор Кречет

» О празднике Хеллоуин.
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeВс 30 Окт - 17:29 автор Кречет

» Бигос.
Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeВс 23 Окт - 17:33 автор Кречет

Поиск по Славянским сайтам
Праздники славян

Поделиться
 

 Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кречет

Кречет

Сообщения : 270
Дата регистрации : 2013-01-03
Возраст : 45
Откуда : Коломна

Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! Empty
СообщениеТема: Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов!   Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! I_icon_minitimeЧт 20 Фев - 12:37

Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов! Soda-uksus-uborka-740x493
С приходом тепла большинство хозяек планируют традиционную «великую чистку» дома или квартиры. Весенняя генеральная уборка означает стирку штор, гардин, покрывал; глобальную перестановку мебели с целью добраться до труднодоступных уголков квартиры; дезинфекцию сантехники; чистку кухонной утвари и посуды, пола и ковровых покрытий.

На прилавках магазинов в отделах бытовой химии можно приобрести массу чистящих и моющих средств. Однако в состав их входят химически активные компоненты, отдушки, хлор, провоцирующие сильнейшие аллергические реакции. Признаками аллергии можно считать жжение в глазах, головную боль, утомляемость, затрудненное дыхание и др. По этой причине, некоторые хозяюшки пользуются проверенными приемами бабушек и мам.

Сода – такая незаменимая помощница в кулинарном искусстве – имеет довольно неприглядное официальное название: гидрокарбонат натрия. В составе продуктов мы встретим ее под кодом Е500. Сода используется и в медицине, и в качестве сильного антисептика, и как разрыхлитель теста, и даже входит в состав средств при тушении пожаров. Только природное происхождение (соль угольной кислоты с натрием) означает, что сода вполне пригодна при уборке и в быту без последствий для нашего организма.

Чистим сантехнику

Если вы, по определенным причинам, не пользуетесь химическими составами, возьмите на заметку такой рецепт. Одну четвертую куска обычного хозяйственного мыла нужно измельчить. В посуду добавить измельченное мыло, немного теплой воды и 30 грамм соды. Оставить смесь на 10-15 минут, хорошенько перемешать. Вооружитесь жесткой губкой, перчатками. Таким волшебным составом вы легко избавитесь от загрязнений на самых разных гладких поверхностях: сантехника, раковина, пластиковые дверцы кухонного уголка, кафельная плитка и мебель в ванной комнате или на кухне. Ваши сковороды и кастрюли разного калибра снова заблестят как новые. К тому же все, с чем соприкасается сода, освобождается от микробов и бактерий.

Избавляемся от засорения в трубе

Приобретать средство от засоров в трубах довольно накладно по сравнению с проверенным рецептом, в составе которого присутствует сода. Засыпаем в сток сто граммов соды. Немного подогреваем в подходящей посуде двести граммов 9% уксуса (соблюдаем пропорцию: одна часть соды, две части уксуса). Отправляем уксус вслед за содой. Греем полный чайник воды. Вскипятим воду хорошенько! Выливаем кипяток прямо в слив. После применения такой «горячительной смеси» рекомендуется не пользоваться раковиной (ванной) около получаса. Будьте уверены: засор в трубе ликвидирован.

Можете попробовать еще один метод. Обычную поваренную (каменную) соль и соду в равных частях насыпаем в сток ванны, либо раковины так, чтобы порошки не остались на поверхности. Добавляем кипящей воды и оставляем на длительный период. Такой способ очень эффективно использовать в конце дня, после всех традиционных трапез, мытья посуды и приема душа. Когда наступает утро – открываем горячий кран и еще раз смываем большим количеством теплой воды.

Удаляем накипь в стиральной машине

Известно, что вода, которая используется при стирке, имеет в составе металлы и соли, что способствует образованию накипи в бытовой технике. Сода поможет избавиться от накипи на барабане и нагревательных элементах стиральной машины.

Пожалуй, в каждом доме имеется порошок лимонной кислоты. Обычная «лимонка» продается в бумажных пакетах объемом 30 грамм. Содержимое трех-четырех пакетов лимонной кислоты нужно поместить в тот контейнер (отделение) стиральной машины, куда насыпается порошок. Добавьте немного соды. Запускаем программу стирки для хлопковых тканей при самой высокой температуре нагревания. При этом белье в барабан не закладываем. Стирка должна пройти полным циклом и «на холостой манер». Необходимо периодически повторять подобные «холостые» стирки с интервалом в три месяца. Постоянно используйте такой способ очистки, и машина еще долго будет служить вам без поломок и сбоев. Однако, для барабанов с эмалированным покрытием такой рецепт не подходит. Напротив, будет способствовать увеличению трещин, если таковые уже есть.

Если в каждую стирку добавлять столовую ложку соды в отсек с порошком – это прекрасный метод, предупреждающий появление накипи. Ведь сода – не что иное как щелочь, она нейтрализует «тяжелую» воду и повысит эффект любого средства для стирки.

Освежаем напольное покрытие

Уборка в доме предполагает чистку ковров. Сода также легко справится с этой задачей. Можно сделать сухую чистку. Для этого немного соды равномерно насыпаем на ковровое покрытие. Оставляем на некоторое время, после чего удаляем с помощью пылесоса.

Для влажной уборки можно приготовить раствор из двух столовых ложек соды и одного литра теплой воды. Один раз вымыть полы таким составом недостаточно. Следует повторно вымыть полы чистой теплой водой, затем протереть насухо.

Этот метод не только обеззараживает и очищает поверхность, но и удаляет неприятный запах. Особенно рекомендован для квартир и домов, где содержатся животные. При чистке клетки, лотка вашего домашнего любимца, всегда используйте содовый раствор. Только не забывайте повторно ополаскивать поверхность водой. Это абсолютно безвредно для питомцев, а вы навсегда избавитесь от запаха.
*****************
http://www.pravda-tv.ru/2014/02/10/36795

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сода — уборка дома без химии. Обойдемся без химикатов!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зареница :: Здрава :: Здрава-